改版头部
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务

粤国土资规划改复〔2017〕127号

广东省国土资源厅关于茂名市茂南区土地利用总体规划(2010-2020年)修改方案(广东石油化工学院扩建工程)的批复

发布时间:2017年07月14日     来源:广东省国土资源厅    

茂名市人民政府:

  经省人民政府同意,现对《茂名市人民政府关于请求批准<茂名市茂南区土地利用总体规划(2010-2020年)修改方案(广东石油化工学院扩建工程)>的请示》(茂府〔2017〕16号)批复如下:

  一、原则同意修改茂名市茂南区土地利用总体规划,并请你市严格按该方案局部修改茂名市茂南区土地利用总体规划。

  本次规划修改拟调入城乡建设用地规模54.1424公顷,调入地块全部位于公馆镇;现状地类全部为农用地(其中耕地25.2837公顷)。

  为实现建设用地规模平衡,相应调出了54.1424公顷城乡建设用地规模,调出地块位于鳌头镇的面积为32.3288公顷,位于镇盛镇的面积为21.8136公顷;现状地类全部为农用地(含耕地53.5635公顷)。

  二、请你市严格按照省发展改革委、经济和信息化委、环境保护厅、住房城乡建设厅、农业厅、林业厅等部门的要求,确保城乡规划与土地利用总体规划的衔接,按规定执行建设项目环境影响评价制度,切实做好耕地占补平衡及节约集约用地等工作;你市应严格按照有关规定办理用地、供地手续,涉及经营性用地的,在建设用地供地时,必须以公开交易方式出让土地使用权。

  三、请你市在该方案批准后30个工作日内,按要求做好成果公告及备案工作,并同步更新市、县级规划数据库,确保省、市、县级土地利用总体规划数据库一致。

  

  

  附件:省发展改革委等部门对茂名市茂南区土地利用总体规划修改方案的反馈意见

  

  

  

  

  

  

  广东省国土资源厅

  2017年7月14日

搜索页脚
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览

主办单位:广东省国土资源厅

地 址:广州市体育东路160号

维护单位:广东省国土资源技术中心

交通指引 | 省内导航 | 本地概览 | 联系我们 | 网站申明
隐私申明 | 友情链接 | 信息无障碍 | 使用帮助

建议使用1024*768以上分辨率,IE或其他兼容浏览器浏览
粤ICP备05077877号

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务