改版头部
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务
您现在的位置:首页 > 政务公开 > 通知公告 > 通知

粤国土资登记函〔2017〕1992号

广东省国土资源厅关于使用2016年土地利用现状数据的通知

发布时间:2017年07月31日     来源:广东省国土资源厅    

各地级以上市及顺德区国土资源主管部门:

  我省2016年度全省土地变更调查成果已获国土资源部确认。为满足工作需要,经研究决定,自2017年9月1日起(以厅窗口受理日期为准),凡涉及使用最新土地利用现状数据的国土资源管理及相关业务(包括建设用地报批、城乡建设用地增减挂钩、土地整治、土地利用总体规划管理、“三旧”改造等),均必须使用2016年土地利用现状数据。线性工程项目用地报批可延迟至自2017年10月1日起开始使用。

  

  

  

  

  

  

  广东省国土资源厅

  2017年7月31日

搜索页脚
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览

主办单位:广东省国土资源厅

地 址:广州市体育东路160号

维护单位:广东省国土资源技术中心

交通指引 | 省内导航 | 本地概览 | 联系我们 | 网站申明
隐私申明 | 友情链接 | 信息无障碍 | 使用帮助

建议使用1024*768以上分辨率,IE或其他兼容浏览器浏览
粤ICP备05077877号  网站的标识码4400000074

粤公网安备 44010602004661号

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务