改版头部
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务
您现在的位置:首页 > 政务公开 > 领导介绍

广东省自然资源厅领导介绍

发布时间:2018年10月13日     来源:广东省自然资源厅    

  

陈光荣(党组书记、厅长) 简历:男,1962年9月出生,1983年7月参加工作,1991年6月加入中国共产党,2018年10月任现职。
主持厅全面工作。

陈俊光(党组副书记、省林业局局长)

简历:男,1964年3月出生,1987年7月参加工作,1986年12月加入中国共产党,2018年10月任现职。

负责省林业局工作。

何少青(党组成员、副厅长)

简历:女,1962年9月生,1982年8月参加工作,1984年10月加入中国共产党,2018年10月任现职。

临时分管机关党务、政策法规工作。

余云州(党组成员、副厅长)

简历:男,1965年11月出生,1990年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,2018年10月任现职。

临时分管矿产资源管理、地质勘查工作。

屈家树(党组成员、副厅长,省海洋局局长)

简历:男,1965年11月出生,1987年7月参加工作,1985年9月加入中国共产党,2018年10月任现职。

临时分管综合办公、政务公开、海洋综合开发协调、海域海岛保护利用、政务服务工作。

李俊祥(党组成员、副厅长)

简历:男,1963年4月出生,1984年7月参加工作,2002年6月加入中国共产党,2018年10月任现职。

临时分管人事、离退休人员服务、科技教育、林权争议调处、不动产登记工作。

洪伟东(党组成员、副厅长)

简历:男,1967年10月出生,1991年7月参加工作,1988年10月加入中国共产党,2018年10月任现职。

临时分管执法、信访、海洋预报减灾工作。

杨林安(党组成员、副厅长)

简历:男,1963年10月出生,1983年8月参加工作,1988年1月加入中国共产党,2018年10月任现职。

临时分管财务、土地规划调控、城乡规划、基础测绘、测绘管理工作。

韩建清(党组成员、驻厅纪检监察组组长)

简历:男,1965年4月出生,1985年7月参加工作,2002年10月加入中国共产党,2018年10月任现职。

负责驻厅纪检监察组工作。

张英奇(党组成员、副厅长)

简历:男,1962年8月生,1984年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党,2018年10月任现职。

临时分管耕地保护、土地利用管理、“三旧”改造工作。

方为民(副巡视员)

简历:男,1959年11月出生,1977年5月参加工作,1992年1月加入中国共产党,2018年10月任现职。

协助何少青同志分管政策法规工作,协助洪伟东同志分管执法、信访工作。

胡嘉晖(副巡视员)

简历:男,1965年10月出生,1985年9月参加工作,1990年6月加入中国共产党,2018年10月任现职。

协助屈家树同志分管政务服务工作。

  

  

搜索页脚
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览
读屏软件请按F8键进入浏览

主办单位:广东省自然资源厅

地 址:广州市体育东路160号

维护单位:广东省国土资源技术中心

交通指引 | 省内导航 | 本地概览 | 联系我们 | 网站申明
隐私申明 | 友情链接 | 信息无障碍 | 使用帮助

建议使用1024*768以上分辨率,IE或其他兼容浏览器浏览
粤ICP备05077877号  网站的标识码4400000074

粤公网安备 44010602004661号

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务